Ranking Sprint Sports FCDME Masculino 2017

Ranking Sprint Sports FCDME.

faldon-sprintSport-Ranking2017


AtletaClub FCDMECategoria FCDMESeniorVeterano AVeterano B
Cuesta Cuesta, IvánLiébanaSen245
Santiago Rodriguez, MarcosC.D.E.YaniroSen196
Viota Moreno, Pablo CésarAD TreparriscosSen-Vet A177215
Fernandez Varela, FidelClub de Montaña La BrañaSen155
Sánchez Bustara, AlbertoSprint SportsSen150
Portilla Valle, AntonioIndependienteSen145
Toyos Fernández, JesúsIndependienteSen-Vet A141170
Martin Gomez, DavidGrupo de Montaña AstilleroSen140
Martin Gomez, OscarGrupo de Montaña AstilleroSen135
Rodriguez Gago, JorgeC.D.E.YaniroSen130
Fernandez San Juan, IvanClub de Montaña CinesisSen125
Fernandez Fernandez, Miguel AngelADM SuancesSen-Vet B120170
Diaz Pando, DiegoLiébanaSen118
Pajares Rojo, JavierIndependienteSen115
Pajares Rojo, SergioIndependienteSen110
González Pérez, Manuel JoséIndependienteSen-Vet A103267
Fernández Rodríguez, José ManuelC.D.C NestléSen102
Sañudo Revuelta, AndresC.D.E Dobra Trail TeamSen-Pro102
Pérez Velarde, Juan FranciscoC.D.C NestléSen-Vet A101176
Llarena Saínz, FerminC.D.E.FisioCastroSport TeamSen101
Sanchez Julian, Jose AntonioGrupo de Montaña La ValleSen-Vet A95120
Rodriguez Rodriguez, CarlosC.A.CorreCastro EurosportSen93
Rodríguez Caballero, AdrianAD TreparriscosSen93
Carballo Alvarez, JulianC.A.CorreCastro EurosportSen-Vet A89101
Perez Nestar, ManuelSprint SportSen-Vet A8888
Blanco Saiz, AlbertoClub Tres Mares - La MilanaSen87
Borrajo Del Río, FernandoC.D.E.YaniroSen-Vet B8414144
Montes Fernández, FernandoIndependienteSen76
López Mantecon, FidelC.D.E.Valle de PiélagosSen-Vet B74125
Lavin Revuelta, AurelioIndependienteSen-Vet A7381
Ruiz Revuelta, RobertoG.M. OrzaSen70
Collado Garcia, EduardoAD TreparriscosSen65
Perez Nestar, RaulSprint SportSen64
Gomez Garcia, Jose AntonioLiébanaSen-Vet B621376
Zamora Valcarce, JoaquinLiébanaSen60
Vega Hernandez, FernandoKV Castro Valnera-Vega PasSen-Vet A59194
Gómez Cobo, PedroC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen58
Sanchez Diez, AlejandroClub de Montaña CinesisSen58
Gomez Maiz, Juan ÁngelClub Alpino VentosoSen-Vet A53106
González Sánchez, EmilioClub La Marea AzulSen53
Ruiz Urcelay, IgnacioClub de Montaña CinesisSen-Vet A49113
Gomez Acebo, Francisco JavierClub Deportivo OzonoSen-Vet A4648
Presno Romaña, FranciscoC.A.CorreCastro EurosportSen-Vet B4611109
Fernandez Fernandez, BorjaClub de Montaña CinesisSen45
Ruiz Gómez, RubénC.M Villa de CabezónSen-Vet A44181
Villoslada Abascal, LuisC.D.E. La VaraSen-Vet A43110
Fernández Carrera, CarlosC.D.E. Atrote TeamSen-Vet A42226
Gómez García, Jose AntonioLiébanaSen-Vet B4244
Urraca Tejerina, AntonioC.D.E.Trail Costa QuebradaSen41
Blanco Díaz, EmilioAD TreparriscosSen-Vet A40104
Rodríguez Leal, Jesús FranciscoC.D.C NestléSen-Vet B39250
Gonzalez Rodriguez, Jesus AngelLiébanaSen37
Gomez Mier, NahimC.D.E. La VaraSen34
Ingelmo Labe, AitorClub Tres Mares - La MilanaSen-Vet A3354
Gómez Maiz, Juan AngelClub Alpino VentosoSen-Vet A3242
Gomez Cobo, PedroC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen31
Navas Verdeja, Jose LuisLiebanaSen-Vet A3040
Cobo Acebo, JavierIndependienteSen30
Gomez Pereira, Jose AntonioC.D.E Alpino SámanoSen-Vet B29235
Martin Mora, LuisC.D.E.Valle de PiélagosSen28
Rodríguez Collantes, FranciscoClub La Marea AzulSen-Vet B2782
Collado Zubizarreta, José LuisC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen27
Escobedo Fuentes, Jose ManuelOcio y Cultura UGTSen25
Fernandez Vazquez, OscarClub de Montaña La BrañaSen-Vet A2330
García Blanco, JaimeLiébanaSen23
Lopéz Garcia, JoshuaClub de Montaña CinesisSen23
Gárate Cruz, MarcosGrupo de Montaña AstilleroSen22
White, David ThomasRMC LaredoSen-Vet A2231
Sanz Muñoz, GuillermoClub Tres Mares - La MilanaSen-Vet A2128
Urrutia Inunciaga, AitorClub Alpino VentosoSen-Vet B2134
Gomez Salvador, DavidPicos Xtreme SportSen21
Perez Lastra, OscarC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen21
Garcia Figaredo, AlejandroC.D.E. Atrote TeamSen21
Ruiz Ruiz, OscarG.M. OrzaSen20
Gómez Cobo, AndresC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen20
Castro Calderon, RichardClub de Montaña CinesisSen20
Crespo Herrero, JesúsC.D.E.Valle de PiélagosSen-Vet B18101
Garrido Garcia, NachoLiébanaSen-Vet B1725
Abascal Robles, SerafinSociedad Deportiva BuelnaSen-Vet A1627
Diez Rabago, ManuelClub Tres Mares - La MilanaSen-Vet A1619
Quesada Ortega, Pedro JoseAD TreparriscosSen16
Vega Fernández, Juan DamiánG.M. OrzaSen-Vet A1418
Campo Caballero, CésarClub Deportivo OzonoSen-Pro13
Alonso Gómez, DavidG.M. OrzaSen-Vet A1217
Jara Ortiz, Jose ManuelAD TreparriscosSen-Vet A1131
Telechea Campo, Oscar DavidC.D.E. Atrote TeamSen10
Arroyo Marquez, RubenClub de Montaña CinesisSen5
Suárez Velasco, PelayoClub La Marea AzulSen-Vet A65
Gago Condado, GregorioEl CarlistaSen-Vet B
Godino Hidalgo, Juan MariaC.D.E Alpino SámanoSen-Vet B
Perez Gonzalez, RubénC.D.E.Popum Media TeamSen-Vet A
Diaz Garcia, Juan ManuelIndependienteSen-Vet B15
Cobo Ruiz, Juan ManuelC.D.E.Trail Costa QuebradaSen-Vet B166
Ibaseta Orza, Jose ManuelA.D. Peña LuroSen-Vet B
Gómez Martín, Manuel AlbertoIndependienteSen
Gómez Martín, Manuel AlbertoIndependienteSen-Vet B
Rueda Gándara, José MaríaPeñajoraoSen-Vet B51
Dosal Prado, JesúsIndependienteSen-Vet B55
Noval Varela, FedericoIndependienteSen-Vet B
González Obeso, AlfonsoIndependienteSen-Vet B90
del Hoyo Cotera, AlbertoClub Trail INFICANTSen-Vet B23
Gutierrez Del Pozo, IreneC.D.E.Trail Costa QuebradaSen-Vet B
De Manuel Campo, Juan CarlosC.D.C NestléSen-Vet B20
Espinosa Sánchez, José FranciscoAD TreparriscosSen-Vet B31
Navas Verdeja, Jose LuisLiébanaSen-Vet B63
Estevez Tilan, ManuelPeñajoraoSen-Vet B
Fernández Cayón, DavidPeñajoraoSen
Fernandez Zamora, AdolfoAD TreparriscosSen-Vet B28
Urdiales Marquez, UlpianoC.D.E.Trail Costa QuebradaSen-Vet A
Fernández Iglesias, RafaelIndependienteSen-Vet A
Blanco Ojea, Vicente PabloC.D.E. La VaraSen-Vet A94
de la Plaza Tellitu, Mario EnriqueA.D.E. El MusgosoSen-Vet A
del Castillo Ruiz, JavierIndependienteSen-Vet A
Poo Ramirez, ManuelLos LlambrialesSen-Vet A
Marco De Lucas, RafaelC.D.E.Trail Costa QuebradaSen-Vet A
Castanedo Martínez, ÁngelIndependienteSen-Vet A
Lavin Barquin, Jesus DanielClub Deportivo OzonoSen-Vet A
Martínez González, FernandoC.D.E.YaniroSen-Vet A26
Martínez Pérez, VicenteC.D.E.Rasines TrailSen-Vet A
Sáiz Mons, HéctorC.D.E.YaniroSen-Vet A
Salgado Diego, RaúlIndependienteSen-Vet A
Vicente Pardo, Jose IgnacioAgrupación MancondiuSen-Vet A
Herrán Ayarza, EnriqueClub Deportivo OzonoSen-Vet A100
Bravo Dominguez, VenancioC.D.E. La VaraSen-Vet A
Sánchez Riaño, FidelPicu La TorreSen-Vet B21
Herrero Iglesias, LuisC.M Villa de CabezónSen-Vet B24
BalmoriI Luengo, Carlos JavierClub La Marea AzulSen-Vet B22
Garrido Garcia, Juan IgnacioLiébanaSen-Vet B10180
Garcia Briz, RaulPicos Xtreme SportSen
Cobo Díaz, Isaac ManuelPicu La TorreSen-Vet B27
Celis Sánchez, EliasC.M Villa de CabezónSen-Vet B25
Perez Gutierrez, AgustinC.D.E Dobra Trail TeamSen-Vet A
Gutierrez Díez, Luis A.C.D.E.YaniroSen-Vet A
Izquierdo Rodríguez, AlbertoIndependienteSen-Vet A
Barquín Gómez, JavierG.M.AltaiSen-Vet A
Díez Morante, Jose ManuelG.M.AltaiSen-Vet A
Alonso Valdor, CarlosIndependienteSen-Vet A
Puente Ortíz, HugoIndependienteSen-Vet A
García Nieto, EstebanIndependienteSen-Vet A
Robledo Lopez, IgnacioClub de Montaña CinesisSen-Vet A
Herrero Fernández, AbelardoAMOCSen-Vet A
Rubín de Celis Gómez, Pedro SantosC.M Villa de CabezónSen-Vet A
Baños Primo, Miguel AngelC.D.E.Empleados Caja CantabriaSen-Vet A20
Pardo Alvaro, Luis FernandoADC Puente San MiguelSen-Vet A
Bedia Diez, Francisco JavierA.D.E. El MusgosoSen-Vet A
Mendiguchia Calleja, OscarClub de Montaña La BrañaSen-Vet A
Santiago Andres, AdrianC.D.E. Atrote TeamSen-Vet A26
Rodríguez Gómez, Jesús DavidG.M. OrzaSen-Vet A
Valbuena Zorrilla, EduardoG.M. OrzaSen
Villamuera Salceda, Luis MiguelSociedad Deportiva BuelnaSen-Vet A
Velarde Aizcorbe, JosuLiébanaSen-Vet A
Nuñez García, MarcosSprint SportSen-Vet A
García Dosal, FernandoC.M Villa de CabezónSen-Vet B
Diaz Rojas, Jose ConradoC.D.E. Atrote TeamSen-Vet A
Merino Garcia, IsmaelC.D.E.Trail Costa QuebradaSen-Vet A27
Benedicte Gutiérrez, Jorge AndrésYonkis MontañerosSen-Vet A115
Fernández Montes, IsraelG.M. OrzaSen-Vet A27
Pérez Méndez, JavierG.M.AltaiSen-Vet A
Fuentes Ortíz, DavidIndependienteSen-Vet A67
Zabaleta Murguiondo, Miguel ÁngelIndependienteSen-Vet B24
Alba Echeverria, RobertoADALASen-Vet A
Santamaría Saro, IsaacC.D.E.YaniroSen-Vet A
Goitia Martín, DavidG.M. OrzaSen-Vet A
Arena Celada, SergioClub Deportivo OzonoSen
Bombin Ruiz, EugenioClub AnticlinalSen-Vet A
Martin Arroyo, AngelC.D.E.Trail Costa QuebradaSen-Vet A
Conmeaux Vega, DiegoIndependienteSen-Vet A24
Santamaría Cifrián, PabloC.D.C NestléSen-Vet A
Coterillo Gutiérrez, AlbertoIndependienteSen
Alonso Cortines, José LuisC.D.E Dobra Trail TeamSen-Vet A
Gandarillas Fernández, AurelioC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen-Vet A18
Pérez Diego, RobertoIndependienteSen-Vet A
Cid González, LuisClub AnticlinalSen-Vet A
González Ranz, PedroIndependienteSen-Vet A
Ansorena Ruiz, RubénAD TreparriscosSen
Salas Canales, EduardoIndependienteSen-Vet A29
Olavarri Suárez, AbelTorre del FrieroSen-Vet A
Vega Sanchez, José RamónAD TreparriscosSen-Vet A
Mendiguren Pelayo, José MaríaClub MTB CabuérnigaSen-Vet A21
Cornejo Del Río, Jose AntonioC.D.E.YaniroSen-Vet A21
Fernandez Vazquez, OscarClub Deportivo OzonoSen-Vet A
García del Rio, PedroIndependienteSen-Vet A
Pelayo Calderon, Victor ManuelOcio y Cultura UGTSen-Vet A
Rotaeche Zubillaga, José MariaGrupo de Montaña La ValleSen-Vet A23
Palenque Nieto, José MiguelADEMCOSen-Vet A
Gutiérrez Morin, Esteban LaureanoPeñajoraoSen-Vet A
Gutierrez Rodriguez, OscarC.D.E.YaniroSen-Vet A21
Serrano Hermosa, IsraelC.D.E.Trail Costa QuebradaSen-Vet A51
Pérez Díaz, JulioClub Free UpSen-Vet A
Herrán Ayarza, ÓscarClub Deportivo OzonoSen-Vet A
Pérez Coterillo, DavidClub Deportivo OzonoSen-Vet A
Torre Torralbo, AlvaroC.D.E.NOJASEMUEVESen-Vet A16
Rozados Jimenez, JavierC.D.E.Trail Costa QuebradaSen
Carral López, FranciscoIndependienteSen
Goiri Carranza, EnriqueClub Alpino VentosoSen-Vet B33
Sanchez Juan, PascualIndependienteSen-Vet A
Pérez Llamas, José ManuelDeportiva TorrelavegaSen
Diaz Fernandez, Victor LuisIndependienteSen
Hidalgo Sandín, RobertoC.D.E.Valle de PiélagosSen-Vet A
Travesí Galván, Juan CarlosAD TreparriscosSen-Vet A147
Fernández Galache, CarlosClub La Marea AzulSen
Díaz Mediavilla, Francisco JoséG.M. OrzaSen
Cruz Iturriaga, BaldomeroC.D.E Alpino SámanoSen-Vet B
Cirion Lezama, FranciscoC.D.E Alpino SámanoSen-Vet B22
González Fuentes, AlbertoC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen-Vet A42
Díaz-Romeral Gaminde, JorgeIndependienteSen-Vet A
Martin Martinez, Luis MiguelC.D.E Alpino SámanoSen-Vet A15
Zubillaga Rego, SergioC.A.CorreCastro EurosportSen-Vet A28
Ruiz Zubelzu, RaulClub Tres Mares - La MilanaSen
Perez Gonzalez, Juan CruzC.D.E Alpino SámanoSen-Vet A
Gonzalez Merino, JoseClub Tres Mares - La MilanaSen
Sainz Diego , Miguel AngelClub Alpino TajahierroSen-Vet A
Saiz Diez, Eduardo ManuelIndependienteSen
Palacios Merino, RaulClub Free UpSen
Meneses Badala, IsmaelG.M. OrzaSen
Vía Alonso, Luis MiguelG.M. OrzaSen
Duque Gonzalez, FernandoLiébanaSen
González Bermudez, Francisco JavierAD TreparriscosSen
Palacio Pellón, José LuisC.D.E.VisitaciónSen
Palenzuela Madoz, SimonAlcaparrasSen
Sanchez Aguirre, AlbertoC.D.E.NOJASEMUEVESen
Gomez Acebo, SergioClub Deportivo OzonoSen
Barquin Ramos, IgnacioClub Deportivo OzonoSen
González Bárcena, FidelClub Deportivo OzonoSen
Gonzalez Gómez, JorgeC.D.E. La VaraSen
Gonzalez Rivero, FranciscoAgrupación MancondiuSen
San Emeterio Bustamante, AlbertoC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen
Sainz Ruiz, SergioClub Deportivo OzonoSen
Fernandez Gutierrez, DavidC.D.E.YaniroSen
Quevedo Aja, NoelAD TreparriscosSen
Noval Gutierrez, LeandroC.D.E.Trail Costa QuebradaSen
Noval Gutierrez, LeandroIndependienteSen
Vazquez Higuera, JavierAD TreparriscosSen
Estebanez Gandara, Jose LuisClub Deportivo OzonoSen
Gómez Fresnedo, MarioC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen
Valencia Centeno, Juan JoséC.D.E.Popum Media TeamSen
Benito Martínez, BorjaIndependienteSen
Cañizo Muñoz, AgustinClub Deportivo Pin ProjectSen
Calonge Viadero, AlfonsoIndependienteSen
Teran Collantes, Jose VicenteGrupo de Montaña AstilleroSen
San Martín Zancada, ÁlvaroADEMCOSen
González Martínez, JavierC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen
Ruiz Torres, RubénIndependienteSen
Gozalo Díez, JavierG.M. OrzaSen
Pedraja Presmanes, MiguelClub Deportivo Pin ProjectSen
Oceja Palazuelos, BernardoC.D.C NestléSen
García Gutiérrez, ManuelC.D.E.Rasines TrailSen
Gomez San Roman, JesusIndependienteSen
Laguera Ruiz, JavierClub Deportivo Pin ProjectSen
Martínez Palazuelos, AlbertoC.D.C NestléSen
Perez Diego, Cristian RamonDeportiva TorrelavegaSen
González García, Juan AntonioG.M. OrzaSen
Gomez Mier, NahumC.D.E. La VaraSen
Gomez Pontones, IvanClub Deportivo OzonoSen
Viota González, RicardoTorre del FrieroSen
Estebanez García, ÁngelIndependienteSen
Gonzalez Cuenca, Serafin ManuelIndependienteSen
Gonzalez Cerro, BenedictoC.D.E.NOJASEMUEVESen
Pérez Terradillo, Jose BrayanClub MTB CabuérnigaSen
Orcajo Ezquerra, SergioC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen
Diaz Fernández, DavidClub MTB CabuérnigaSen
Alonso González, OscarClub MTB CabuérnigaSen
Villar Llorente, AlvaroClub MTB CabuérnigaSen
Cuevas, LuisLiébanaSen
Sierra Sierra, JonathanAsoc. Espeleo-Montañera TrasmieraSen
Cosio Lopez, MarcosClub MTB CabuérnigaSen
Merino García, JavierClub Tres Mares - La MilanaSen
Arnaiz San Millán, RaúlClub Tres Mares - La MilanaSen
Lamo Davalillo, Jon ImanolClub de Montaña La BrañaSen
Escudero Gallego, SergioClub Pico CordelSen
Gómez Gutiérrez, AlvaroLiébanaSen
García González, Luis JesúsC.D. Menesiano San JoséSen-Vet A23
Fernández Gutiérrez, ClaudioG.M. OrzaSen-Vet A
Trueba Velarde, HéctorC.D.E. Atrote TeamSen
Gonzalez Aparicio, Luis JavierClub de Montaña La BrañaSen
González Aparicio, Luis JavierClub de Montaña La BrañaSen
Pruneda Zárate, Luis ÁngelIndependienteSen
Rueda Garcia, FernandoC.D.E. Atrote TeamSen
Revilla Martinez, AgustínLiébanaSen-Vet A22
Santamaría Álvaro, EnriqueC.D.E Dobra Trail TeamSen
Gutierrez Toral, MarcosC.D.E. Gran Recorrido CantabriaSen
Cuevas Gonzalez, LuisDeportiva TorrelavegaSen
Perez Hernando , Juan ManuelIndependienteSen
Pelayo Sañudo, AlejoG.M.AltaiSen
Garcia Morodo, JulianClub de Montaña CinesisSen
Perez Hernado, Juan ManuelDeportiva TorrelavegaSen
Lopez Gomez, RubenClub Deportivo OzonoSen
Reigadas Hoyos, SergioClub La Marea AzulSen
Oliva Rodriguez, Elvis AarónClub de Montaña La BrañaSen
Gomez Mateo, Juan AntonioC.D.E.Trail Costa QuebradaSen
Ponga Collado, BorjaIndependienteSen
González Gallego, AlejandroPicu La TorreSen
Puente Ramos, JairoG.M. OrzaSen
Lombilla Gutiérrez, JavierG.M.AltaiSen
Cabielles Fernandez, Juan JoseIndependienteSen
Alonso Miera, JavierClub de Montaña CinesisSen
Ortega Ruiz, GuillermoG.M.AltaiSen
Quevedo Aguado, AbrahamIndependienteSen
Martinez Vigo, GabrielYonkis MontañerosSen
Pérez Vélez, RubénC.D.E Dobra Trail TeamSen
Ezquerra Basanta, OscarPeñajoraoSen
Obeso Becerra, JoseC.D. Menesiano San JoséSen
Ruiz Santamaría, RicardoC.D.E Dobra Trail TeamSen
Fernández Collantes, MarioG.M. OrzaSen
Plumariega Acebo, OscarSprint SportJun
Ruiz Solar, PabloIndependienteSen
Cotera Barbapolo, SergioIndependienteSen
Higuera Acebo, HectorClub Deportivo OzonoSen
Ortíz Perales, RicardoIndependienteSen
Gutierrez Aramburu, FranciscoC.D.E Alpino SámanoSen-Vet B16
Fernandez Cipres, CarlosC.D.E.YaniroSen
Fernández Gorgojo, David AnibalIndependienteSen
Sainz De Murieta Alcoba, IbonC.D.E.FisioCastroSport TeamSen
Llamosas Morte, IvánIndependienteSen
Fernandez Vega, FranciscoLiébanaSen-Vet A32
Alvarez Blanco, JavierIndependienteSen-Vet A140
Soberón Garcia De Enterría, IgnacioLiébanaSen-Vet B180
Meneses Castillo, RamonG.M. OrzaSen-Vet B14
Díaz López, ErnestoHermandad de Donantes de SangreSen-Vet B34
Ramirez Campos, FranciscoYonkis MontañerosSen-Vet B39
Ramirez Exposito, FranciscoYonkis MontañerosSen-Vet B19
Perez Coterillo, AngelClub Deportivo OzonoSen-Vet A130
Zabaleta Murguiondo, MikelPicu La TorreSen-Vet B13
Zaballos Quintano, Pedro JosePicu La TorreSen
Palencia Gutierrez, JulianC.D.C NestléSen-Vet B155
del Amo Cajigas, Jose ManuelC.M Villa de CabezónSen-Vet B33
San Martin Troule, RafaelIndependienteSen-Vet B11
San Miguel Espeso, FernandoIndependienteSen-Vet A
Gallo Ruiz, JavierPicos Xtreme SportSen-Vet B10
Perez Morin, IvanG.M.AltaiSen-Vet A
Escalante Carmona, Juan JoseG.M.AltaiSen-Vet B135
Rábago Cosío, Manuel ÁngelPicu La TorreSen-Vet A43
Abril Sobradillo, JustoC.D.E. Atrote TeamSen-Vet A
Gomez Perez, JulioIndependienteSen-Vet A
Urbistondo Ingelmo, AlejandroG.M. OrzaSen-Vet A
Urraca Crespo, RobertoG.M. OrzaSen-Vet A
Pechero Herrera, Jose ManuelGrupo de Montaña La BrañaSen-Vet A
De Cos Gutierrez, Manuel AngelG.M.AltaiSen-Vet A
Torres Perez Perez, JuanClub Tres Mares - La MilanaSen-Vet A15
Castro Diaz, GustavoClub MTB CabuérnigaSen-Vet A145
Vega Ruiz, FernandoYonkis MontañerosSen
Ruisánchez De Cos, AlbertoG.M. OrzaSen-Vet A9
Rodriguez Rodriguez, EloyIndependienteSen-Vet A
Diez Villafuerte, MiguelG.M. OrzaSen
Carro Hernando, JoseClub Deportivo OzonoSen-Vet A
Liaño Sánchez, ÁngelIndependienteSen-Vet A5
Amas Teja, ReinaldoAD TreparriscosSen-Vet A32
Torre Hierro, AlejandroGrupo de Montaña La ValleSen-Vet A26
Cruz Pérez, GonzaloClub Deportivo OzonoSen-Vet A130
Gutierrez De La Fuente, EvaristoClub Deportivo OzonoSen-Vet A
Rodríguez Barquin, IgnacioC.D.E.YaniroSen-Vet A
Castro Trucios, José AntonioOcio y Cultura UGTSen-Vet A125
Guerra Badia, JordiLiébanaSen-Vet A155
Rina Blázquez, RubénG.M. OrzaSen-Vet A7
Bosque Eroles, RubénIndependienteSen
Del Castillo Pereda, MiguelClub de Montaña Peñas ArribaSen-Vet A
Martin Martinez, Luis MiguelC.D.E Alpino SámanoSen-Vet A19
Gonzalez Irusta, AngelIndependienteSen-Vet A25
Diez Fernandez, JorgeC.D.E. Atrote TeamSen
Meneses Badala, IsmaelC.D.E.Trail Costa QuebradaSen
Cobo Corrales, CarlosClub de Montaña La BrañaSen
Abascal Carral, DiegoKV Castro Valnera-Vega PasSen
Gomez Fernandez, Jesus ManuelC.D.E. VisitaciónSen
Cerro Cobo, RicardoClub Free UpSen
Santos López, RafaelC.D.E.Empleados Caja CantabriaSen
Dosal Garcia, EstefanPicos Xtreme SportSen
Caso Diaz, Francisco JavierSociedad Deportiva BuelnaSen-Vet B16
Martínez Cobo, GonzaloClub Free UpSen
Galván Santamaría, JavierClub Free UpSen
Cuevas Alvarez, MateoClub Free UpSen
Nazabal Fernandez, CarlosC.D.E Rasines TrailSen
Saiz Villegas, Francisco JoseG.M. OrzaSen
Lamadrid de Dios, ÁlvaroC.D.E.CORREMILLASSen
Gutierrez Martin, IvanC.D.E.YaniroSen
Gutierrez Alonso, RaulG.M.AltaiSen
Bárcena Pérez, EnriqueIndependienteSen
Blanco Rodriguez, MiguelIndependienteSen
Bolado, IñigoIndependienteSen
Vila Cruz, Manuel AngelIndependienteSen
Helguera Larrea, DanielClub Alpino VentosoSen
Moreno Martinez, Jose RamonClub Tres Mares - La MilanaSen
López Garcia, JavierClub Ciclista Castreño-MontañaSen
Garcia Garcia, Francisco JavierClub Pico CordelSen-Vet B29
Allende Briz, HiginioLiébanaSen-Vet B17
Perez Corral, ManuelLiébanaSen-Vet B22
Martinez Gonzalez, JavierClub de Montaña La BrañaSen-Vet A206
Bustamante Cayón, PedroIndependienteSen
Perez Hernando, Juan ManuelIndependienteSen
Hoyos Sisniega, JoaquinC.D.E. Atrote TeamSen
Roldan Caviedes, BrunoC.D.E Dobra Trail TeamSen
Oria Abril, JorgeC.D.E. Atrote TeamSen
Sedano Salces, RicardoG.M.AltaiSen
Illera Lavin, RaulClub de Montaña La BrañaSen
Gómez Quintanilla, MarianoC.D.C NestléSen
Sainz Vazquez, FelipeClub de Montaña La BrañaSen
Sainz Vazquez, SantiagoClub de Montaña La BrañaSen
Castañeda Revuelta, AlvaroIndependienteSen
Fernández Gutiérrez, AlvaroClub de Montaña La BrañaSen
Fernandez Gonzalez, PedroSprint SportSen
Sanchez Bustara, AlbertoSprint SportSen
Caso García, EugenioIndependienteSen
Pérez San Román, ÁlvaroClub MTB CabuérnigaSen
Rumoroso Gallo, AdolfoPicos Xtreme SportSen
Pérez Sáiz, MarioG.M. OrzaSen
Barreda Plá, RubénC.D.C NestléSen
Gómez Ríos, DavidADM SuancesSen
Garcia Somohano, Julio CesarClub de Montaña La BrañaSen
Ruiz Castro, ÁlvaroYonkis MontañerosSen
Noriega Gómez, AndresClub La Marea AzulSen
Gutierrez Casillas, NicanorLiébanaSen
Ruiz Santamaría, RicardoC.D.E Dobra Trail TeamSen-Pro
Puente Pelayo, DiegoClub Alpino VentosoSen-Vet A170

A tener en cuenta.

  • Para facilitar la realización de este ranking, todas las pruebas reconocidas por la FCDME, deberán remitir al Área de Carreras por Montaña de la FCDME (cxm@fcdme.es), un listado en formato EXCEL con el orden de Entrada a Meta de todos los participantes con licencia expedida por la Federación Cántabra de Deportes de Montaña y Escalada. Sin este listado no se realizara la contabilización y puntuación correspondiente.
  • El Ranking Sprint Sport es una valoración de los mejores resultados conseguidos por los deportistas con licencia FEDME expedida por la FCDME del año en curso.
  • Cada temporada la FCDME establecerá un Ranking que atenderá a dichos resultados Se considerarán siempre los puestos obtenidos en la clasificación Sénior de cada competición, tanto masculina como femenina, y de esta manera se establecerá un Ranking tanto masculino como femenino.
  • Se contabiliza desde la 1ª posición hasta la 15ª de la Categoria Sénior.