Copa Cantabria. Modalidad Vertical

Copa Cantabria de Carreras por Montaña VERTICALES.
Año Senior Masculino Senior Femenino Pruebas
2016 Jose Javier Gomez Calleja Gabriela Sánchez Cabezas Carrera Vertical RAE Otañes, KV Fuente Dé, KV La Herradura de Campoo
2015 Fernando Borrajo del Río Gabriela Sánchez Cabezas KV Fuente Dé, KV Arredondo, KV La Herradura de Campoo.
Desglose de los podios.
  • 2016: Carrera Vertical RAE Otañes - Kilómetro Vertical Fuente Dé - Kilómetro Vertical Herradura de Campoo

    Categoría Senior – Femenina.

    1. Gabriela Sánchez Cabezas.
    2. Violeta Russel Suarez.
    3. Lucia Ibañez Gonzalez.
    4. Ainhoa Barredo Cavero.
    5. Iazaro Alonso Castiñeira.

    Subcategoría Veterana a – Femenina.

    1. Ainhoa Barredo Cavero.
    2. Violeta Russell Suarez.
    3. Izaro Alonso Castiñeira.

    Categoría Senior – Masculina.

    1. Jose Javier Gomez Calleja.
    2. Fernando Borrajo del Río.
    3. Jorge Daniel Rodríguez Gago.
    4. Luis Villoslada Abascal.
    5. Francisco Presno Romaña.
    6. Javier Bisbal Martin.
    7. Jose Antonio Gómez Pereira.

    Sub-categoría Veterano A – Masculina.

    1. José Javier Gomez Calleja
    2. Luis Villaslada Abascal
    3. Francisco Presno Romaña

    Sub-Categoría Veterano B – Masculina.

    1. Fernando Borrajo del Río
    2. Javier Bisbal Martín
    3. Jose antonio Gomez Pereira

  • 2015: Kilómetro Vertical Fuente Dé - Kilometro Vertical Al Mosquiteru - Kilómetro Vertical Herradura de Campoo

    Categoría Senior – Femenina.

    1. Gabriela Sánchez Cabezas
    2. Eva Fernández Pintor
    3. Violeta Russell Suarez

    Subcategoría Veterana B – Femenina

    1. Eva Fernández Pintor
    2. Violeta Russell Suarez

    Subcategoría Veterana B – Femenina

    1. Asunción Ochoa San Emeterio

    Categoría Senior – Masculina.

    1. Fernando Borrajo del Rio
    2. Fermín Llanera Sainz
    3. Jorge Daniel Rodríguez Gago

    Subcategoría Promesa

    1. Álvaro Gómez Gutiérrez

    Subcategoría Veterano A – Masculina

    1. Fernando Borrajo del Rio
    2. Miguel Ángel Ortiz Gomez
    3. Ignacio Garrido

    Subcategoría Veterano B – Masculina

    1. Jesús Crespo Herrero
    2. Domingo Ruiz Canales Martínez

  •