Copa Cantabria. Modalidad Lineal.

Copa Cantabria de Carreras por Montaña LINEAL.
Año Senior Masculino Senior Femenino Pruebas
2016 Adrían Caballero Rodríguez Martha Kazimierczak Trail RAE Otañes, Trail La Herradura de Campoo, Trail Soba Collados de Asón.
2015 Roberto Ramos Revilla Sandrine Douarin Trail Costa Quebrada, Trail RAE Otañes, Trail La Herradura de Campoo.
2014 Diego Díaz Pando Azara García de los Salmones Trail Costa Quebrada, Trail RAE Otañes, Trail Monte Brazo, KM Fuente Dé, KM Arredondo.
Desglose de los podios.
  • 2016: Trail RAE Otañes -Trail La Herradura de Campoo - Trail Soba Collados del Asón

    Categoría Senior – Femenina.

    1. Martha Kazimierczak
    2. Virginia Traspuesto Abascal.
    3. Silvia Fernandez Alvaro
    4. Elena Diaz Martinez.
    5. Natividad Revuelta Peña.

    Subcategoría Veterana A – Femenina.

    1. Silvia Fernandez Alvaro.

    Categoría Senior – Masculina.

    1. Adrian Rodriguez Caballero.
    2. Fermin Llanera Sainz.
    3. Carlos Rodriguez Rodriguez.
    4. Pablo Viota Moreno.
    5. Fernando Borrajo del Río.
    6. Luis Boo Gómez.
    7. Alberto Blanco Sáiz.
    8. José Antonio Gómez Pereira.
    9. Pelayo Suarez Velasco.

    Sub-categoría Veterano A – Masculina.

    1. Pablo Viota Gómez.
    2. Luis Boo Gómez
    3. Pelayo Suarez Velasco,

    Sub-Categoría Veterano B – Masculina.

    1. Fernando Borrajo del Río
    2. Jose Antonio Gómez Pereira.

  • 2015: Trail Costa Quebrada - Trail RAE de Otañes - Trail La Herradura de Campoo

    Categoría Senior – Femenina.

    1. Sandrine Douarin.
    2. Violeta Russell Suarez
    3. Dessire Rodriguez Cadavieco.

    Subcategoría Veterana A – Femenina.

    1. Sandrine Douarin.
    2. Violeta Russell Suárez.
    3. Dessire Rodriguez Cadavieco.

    Categoría Senior – Masculina.

    1. Roberto Ramos Revilla.
    2. José María Valdés Gallo.
    3. Marcos Santiago Rodríguez.

    Subcategoría Promesa

    1. Álvaro Gómez Gutiérrez.
    2. Mario Fernández Collantes.

    Subcategoría Veterano A – Masculina.

    1. Miguel Ángel Ortiz Gómez.
    2. Fernando Borrajo del Rio.
    3. Luis Boo Gómez.

    Subcategoría Veterano B – Masculina.

    1. Francisco García González.

  • 2014: Trail Costa Quebrada, Trail RAE Otañes, Trail Monte Brazo, KM Fuente Dé, KM Arredondo

    Categoría Senior – Femenina.

    1. Azara García de los Salmones.
    2. Gabriela Sánchez Cabezas.
    3. Anabel Merino Durán.

    Subcategoría Veterana B – Femenina.

    1. Eva Fernández Pintor.
    2. Beatriz Fernández Ramos.
    3. Violeta Russell Suárez

    Categoría Senior – Masculina.

    1. Diego Díaz Pando.
    2. Miguel Ángel Ortíz Gómez.
    3. Marcos Santiago Rodríguez.
    4. Tomás de la Sen Castañeda.
    5. Pedro José Quesada Ortega.
    6. Fernando Borrajo del Río.
    7. Iván Cuesta Cuesta.
    8. Oscar David Telechea Campo.

    Subcategoría Veterano A – Masculina.

    1. Miguel Ángel Ortiz Gomez.
    2. Fernando Borrajo del Río.