2017 – Trail Costa Quebrada – Segunda Prueba Copa Cantabria – Modalidad Lineal – Femenina

Trail Costa Quebrada – Segunda Prueba Copa Cantabria – Modalidad Lineal – Femenina.



PruebaEntradaPosSubDorsalLicenciaCategoriaFederacionClub CadeteJuniorSeniorPromesaVeteranaAVeteranaB
TCQ2411658Dominguez, Nuria Sen-Vet AFDMESCyL (Castilla y León)100100
TCQ242379Kazimierczak, MarthaSenFCDME (Cantabria)AD Treparriscos88
TCQ243390Sanchez Cabezas, GabrielaSenFCDME (Cantabria)C.D.E.Yaniro78
TCQ24429Gutierrez Álvarez, NoraSen-Vet AFCDME (Cantabria)AD Treparriscos7188
TCQ245605Ibañez Gonzalez, LuciaSenFCDME (Cantabria)Club Tres Mares - La Milana68
TCQ2463385Fernandez Pintor, EvaSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.D.E.Yaniro6678
TCQ2474205Pascual González, María Del PuySen-Vet AFCDME (Cantabria)C.E. Atlético Sorravides6471
TCQ248369Portillo Muñoz, Ana CristinaSenFDMESCyL (Castilla y León)62
TCQ249596Camacho De Celis, SiraSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.D. Menesiano San José6068
TCQ2410629Carbajo Garcia, LeireSen-Vet AFCDME (Cantabria)Liébana5866
TCQ24117357Fernández Ramos, BeatrizSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.D.E.Yaniro5664
TCQ2412269Rivera Reglero, SilviaSenFDMESCyL (Castilla y León)54
TCQ24138309Russell Suárez, VioletaSen-Vet AFCDME (Cantabria)Liébana5262
TCQ2414616Cabello López, Eva MaríaSenFCDME (Cantabria)C.D.E.FisioCastroSport Team50
TCQ24159352Del Pozo Castillo, VeronicaSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.D.E. Atrote Team4860
TCQ24161119Sancho Sayalero, Mikaela Sen-Vet BFCDME (Cantabria)AD Treparriscos46100
TCQ241711640Rodriguez Cadavieco, DesireeSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.M Villa de Cabezón4458
TCQ241812577Gutierrez Gutiérrez, MercedesSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.D.E.Trail Costa Quebrada4256
TCQ241994Gutiérrez González, LaraSenFCDME (Cantabria)C.D. Menesiano San José40
TCQ2420222Elizondo Alzola, AinhoaSenFAM (Andalucia)38
TCQ242113300Cayón Rebolledo, Ana PilarSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.D.C Nestlé3654
TCQ242214525Perez Blanco, AliciaSen-Vet A3452
TCQ2423247Ferrer Moregó, VerónicaSenFEEC (Cataluña)32
TCQ242415628Diez Garcia, YolandaSen-Vet AFCDME (Cantabria)Independiente3050
TCQ242555Málaga Crespo, PalomaSenFCDME (Cantabria)Independiente28
TCQ242616539Garcia Arozamena, VanesaSen-Vet AFCDME (Cantabria)Independiente2648
TCQ242717318Palacio Gonzalez, AranchaSen-Vet AFCDME (Cantabria)Deportiva Torrelavega2446
TCQ2428731Rodriguez Montes, AnjanaSenFCDME (Cantabria)C.D.E.Trail Costa Quebrada22
TCQ242918642Erazo Presser, JuliaSen-Vet AFCDME (Cantabria)Club Alpino Ventoso2044
TCQ24301979López Sasian, MonicaSen-Vet AFCDME (Cantabria)C.D.E.Trail Costa Quebrada1842
TCQ24312071Campo Alegria, LorenaSen-Vet AFCDME (Cantabria)Ocio y Cultura UGT1640
TCQ243221618San Roman Zorrilla, LauraSen-Vet AFCDME (Cantabria)El Carlista1438
TCQ2433647Callau Llorens, OlaiaSenFCDME (Cantabria)C.D.E.Rasines Trail12
TCQ24342113Gonzalez Castro, LoliSen-Vet BFCDME (Cantabria)Ocio y Cultura UGT1088
TCQ243522158Riballo Hueso, EvaSen-Vet A836
TCQ243623322Gallo Labrit, VerónicaSen-Vet AFCDME (Cantabria)Grupo Senderismo Tanos634
TCQ24373340Cendón Vélez, BelénSen-Vet BFCDME (Cantabria)Grupo Senderismo Tanos478
TCQ2438634Diaz Cacho, LauraSenFCDME (Cantabria)Deportiva Torrelavega2
TCQ243920Alcaraz Herrera, DeborahSen2

 A tener en cuenta.
  • Puntúan todos los participantes federados con licencia federativa FEDME.
  • En los casos en que la Copa de Cantabria de Carreras por Montaña Lineales tenga cuatro pruebas, se valoraran los tres mejores resultados obtenidos de ellas.
  • En el caso de haber empate entre dos o más deportistas se valorará el resultado obtenido en la última prueba de la Copa de Cantabria de Carreras Lineales por Montaña FCDME.
  • En la última prueba de la Copa de Cantabria, la FCDME declarará campeón y campeona de la competición al primer clasificado masculino y femenino de la categoría sénior. Se nombrarán subcampeones y terceros/as clasificados a los deportistas que hayan conseguido el puesto 2º y 3º de dicha categoría. Si no fuese posible dicha formación o entrega por motivos circunstanciales, se entregarán en la Gala del Montañismo Cántabro.
  • No participar, sin causa justificada, en la ceremonia oficial de entrega de premios, será considerado como falta muy grave, según lo especificado en el punto 5.5. Faltas y sanciones de un corredor o un equipo. En caso de no poder participar, se ha de comunicar al Delegado de la FCDME, media hora de antelación antes del comienzo de la Ceremonia de Entrega de Trofeos, en carreras lineales o verticales. En largas distancias o Ultras este tiempo será al menos de dos horas.